30 апреля 2020 в 11:00 на официальной странице социальной сети инстаграм МБУК «Городской музей имени В.Н. Плотникова» г. Берёзовский состоится открытие выставки современной вышивки «Души и сердца вдохновенье», посвящённой 300-летию освоения Кузбасса и 55-летию города Березовского.

 

Вышивка популярна много веков, и каждому времени присущи свои особенности. Раньше вышивали, чтобы украсить свою одежду, жилище, часто подбирая особые «обережные» узоры. В настоящее же время вышивка для мастериц – это, чаще, приятное и полезное времяпрепровождение. Традиционно женским видом рукоделия теперь занимаются и мужчины. А само понятие вышивки стало более широким. К этому виду творчества относят не только вышивку нитками, но и бисером, лентами, а также алмазную вышивку (мозаику).

На выставке мы расскажем и покажем, какие материалы и инструменты могут потребоваться, раскроем несколько секретов, которыми поделились с нами мастера-профессионалы, и, конечно, покажем сами работы – яркие, разнообразные и завораживающие своей красотой.

Мы приглашаем всех желающих к нам присоединиться – количество мест не ограничено.

Выставка будет интересна всем - творческим людям, любителям прекрасного и просто интересующимся современными видами творчества. Возрастных ограничений тоже нет.


Полезные ссылки: