Конкурс чтецов «Открытая книга», в рамках 300-летия образования Кузбасса и 55-летнего юбилея города Березовский.

28 февраля 2020 года в 18.00 в зеркальном зале Центра культурного развития Березовского городского округа состоится конкурс чтецов «Открытая книга», который проводится в городе в рамках мероприятий, посвященных празднованию 300-летия образования Кузбасса и 55-летнего юбилея города Березовского.

 

Конкурс проводится с целью повышения духовной культуры, а также речевого развития и формирования интереса к художественному слову, развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова.

Подать заявку на участие в конкурсе мог любой житель города Березовский без возрастных ограничений.

В состав жюри Конкурса вошли компетентные специалисты в области театрального искусства, клубные работники.

По итогам прослушивания, которое состоялось 26 февраля 2020 года в Центре культурного развития, в конкурсе примет участие 51 человек в возрасте от 4 до 77 лет. Все участники будут выступать в своей возрастной категории: младшей, средней и старшей. Жюри определит 1, 2 и 3 места в каждой категории. Также утверждены дополнительные номинации в каждой возрастной категории, в которых будут выбраны лучшие чтецы, прочитавшие произведения к 75-летнему юбилею Великой Победы и 300-летию образования Кузбасса.

Все участники получат дипломы за участие и сладкие призы.


Полезные ссылки: