9 мая – один из самых великих, любимых и понятных каждому россиянину праздников. Даже в необычных обстоятельствах каждый человек отмечает для себя величайшее историческое событие – завершение одной из самых ужасных войн, победу над самым страшным врагом.

Березовский городской округ начал этот день с аудиотрансляции радиожурналов во всех районах города. Главная мысль – «Мы помним подвиг ваш свершенный» - лента величайших сражений, героических подвигов, длинная череда испытаний для каждой семьи, получившей похоронку, для каждого малолетнего труженика тыла, для матерей и детей, оставшихся вдовами и сиротами. Благодарность за окончание этого ужаса, за мирное небо и независимую гордость звучит сегодня из всех колонок страны и нашего города.

 

Даже в условиях опасности невозможно не отдать четь и долг мужеству, не почтить героизм великого народа, не вспомнить о самом ценном мировом завоевании – победе над фашизмом. Сегодня в 11 часов во всех районах города состоялось возложение цветов к памятникам, посвященным воинам Великой Отечественной войны.

У памятника героям Великой Отечественной войны на Комсомольском бульваре собрались представители администрации города, общественные деятели, активисты городского молодежного движения.

Глава Березовского городского округа Светлана Александровна Щегербаева возложила к подножию памятника корзину с цветами. Представители молодежи и присутствующие при возложении горожане также оставили у памятника цветы.

На  территории Парка Славы в поселке Барзас церемония возложения цветов и венков к  памятнику «Воинам - Землякам» прошла не менее торжественно. В церемонии приняли участие начальник Территориального управления Наталья Александровна Рыбина, помощник главы Березовского городского округа по военно-патриотическому воспитанию Юрий Гермонович Кадушкин, председатель Совета ветеранов поселка Барзас Людмила Григорьевна Жданова и другие жители поселка.

В посёлке шахты «Южная» Березовского городского округа в рамках празднования 75-ой годовщины Великой̆ Победы в церемонии возложения венков и живых цветов к памятнику «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», приняли участие председатель Совета народных депутатов Березовского городского округа Александр Иванович Коптелов, представители ветеранских и волонтерских организаций города и жители посёлка. Собравшиеся почтили память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена, кто спас мир от фашизма, и, отдавая дань уважения павшим и живым, собравшиеся возложили венки и цветы к подножью памятника.

02 03 04 05


Полезные ссылки: