5 августа 2020 года на территории Центральной городской библиотеки им. Л. М. Гержидовича в рамках проекта «Лето с доставкой на дом» состоялся творческий пикник для разновозрастной аудитории.

В программу пикника вошли: литературные посиделки «Превратности актерской судьбы. Часть 1», игровая программа на свежем воздухе, мастер-классы «Сюрприз в цветке» и «Собачка-марионетка».

На площадке «Превратности актерской судьбы. Часть 1» участники литературных посиделок вспомнили замечательного актера - Игоря Борисовича Дмитриева (1927-2008), которого называли «аристократом российского кино». Гости литературных посиделок познакомились с жизнью и творчеством актера, посмотрели отрывки из фильмов с его участием.

 

На мастер-классе «Собачка-марионетка» гости мероприятия познакомились с простой и легкой техникой изготовления забавной игрушки–марионетки из ткани и ниток для вязания. Всем желающим представилась возможность своими руками создать себе необычного четвероногого друга.

И конечно, игровая программа на свежем воздухе, где все желающие соединяли начальные и конечные фразы пословиц о лете, соревновались в чтении скороговорок, собирали пазлы, искали нарисованных животных и многое другое.


Полезные ссылки: