2 октября 2020 года в 11:30 в МБУК «Городской музей имени В.Н. Плотникова» Берёзовского городского округа пройдет экологическая игра «Чистый город - здоровые жители» для учащихся 3 «Г» класса, МБОУ «СОШ № 16».

В настоящее время на каждого из жителей нашей планеты приходится от 0,5 до 1 тоны мусора в год. Экологическая обстановка на  Земле уже давно крайне неблагоприятная. Большинство горожан всех возрастов думает, что это от них никак не зависит. Люди предпочитают закрывать на все глаза или сокрушаться о пагубной деятельности заводов, а также малом количестве фабрик по переработке мусора.

 

В игровой форме детям расскажут, какой вклад может сделать любой сознательный житель планеты - относиться бережнее к природе и правильно сортировать мусор. Ребята узнают, какой мусор подлежит вторичной переработке, какие вещи производят из них, сколько нужно времени для разложения различных отходов и где найти пункты приема рассортированного мусора. Чтобы закрепить полученные знания, школьники получат увлекательные задания, одним из которых будет правильное распределение отходов разных видов.


Полезные ссылки: