Незнайка в стране Знаний.

31 января в гостиной «Конфетти» МБУ ДК «Шахтёров» для учащихся 1 «В» МБОУ «СОШ № 1», прошла интеллектуально-познавательная игра «Знайка».

Мероприятие было построено в игровой форме с логическими заданиями и конкурсами. Игра – важнейший вид деятельности, в которой происходит формирование личности ребенка, его морально-волевых качеств, реализуется потребность воздействовать на мир. Для детей дошкольного возраста игровые умения и навыки приобретают исключительное значение: игра для них – учеба, игра для них – труд, игра для них серьезная форма воспитания и познания окружающего мира.

Вместе с главным героем программы Незнайкой первоклассники отправились в путешествие по интеллектуальным станциям: «Занимательная математика», «Подумай-отгадай», «Загадочный мир природы», «Азбука безопасности», «По сказочным дорожкам», «Угадай мелодию». Дети с удовольствием выполняли задания самостоятельно, в более сложных заданиях им помогал Незнайка. Ребята смогли проверить свои познания в разных областях, узнать, что-то новое и весело пообщаться.

В финале мероприятия Незнайка угостил школьников конфетами и пожелал им отличной учёбы.

02 03 04


Полезные ссылки: