Интерактивная игра «Кузбасс – жемчужина Сибири»

29 и 30 января работники Центральной городской библиотеки провели с восьмиклассниками МБОУ «Лицей № 15», МБОУ «ООШ № 8» и МБОУ «ООШ № 4» интерактивную игру «Кузбасс - жемчужина Сибири», которая была посвящена 300-летию образования Кузбасса.

Организаторы, проводя игру, ставили следующие задачи: повысить познавательную активность учащихся, выявить уровень краеведческих знаний, развивать навыки работы в коллективе.

Проводилась краеведческая игра в формате полюбившейся многим телевизионной передачи «Своя игра». Игра состояла из 2 раундов, в каждом из которых было по 4 темы. Участники игры отвечали на вопросы по темам: «1941-1945», «Народы Кузбасса», «Города», «Гербы», «Веришь - не веришь», «Реки и озера», «Зеленое богатство», «Угадай, что на фото». Каждая тема состояла из 5 вопросов различной степени сложности. В процессе игры также встречались «Вопросы-аукционы» (вопрос разыгрывался, как на аукционе) и «Кот в мешке» (вопрос передавался другой команде). Завершал игру финальный вопрос. Победителями стали команды, набравшие большее количество баллов.

Мероприятие посетило 175 человек.

02 03 04 05


Полезные ссылки: