«Возьми до таежного края билет...»

28 апреля в танцевальном зале МБУ ДК «Шахтеров» в рамках 300-летия со дня образования Кузбасса прошёл праздничный концерт «Возьми до таёжного края билет...».

В 1721 году в 7 верстах от нынешнего города Кемерово Михайло Волков нашел залежи каменного угля, «горелую» гору. Это открытие и дало толчок к промышленному освоению Кузбасса.

 

Ведущие концерта отправились в путешествие в уникальный и удивительный край – Кузбасс, где не счесть природных богатств и талантливых людей. В своем путешествии девушки познакомились с достопримечательностями Кузнецкого края, с его флорой и фауной и, конечно же, с его гостеприимными жителями. Побывали на дискотеке и послушали произведения местных поэтов и композиторов. Не обошлось путешествие и без празднования Великой Пасхи. Зрителей угощали сладостями и «крашенками», а затем ведущие и зрители концерта приняли участие в традиционном Пасхальном бое яйцами.

Также в концерте прошло награждение участников городской выставки-конкурса «Пасхальное яйцо». Более 60 работ было представлено на конкурсе. Все участники выставки-конкурса были награждены дипломами и сладкими призами.

Совершив путешествие, ведущие концерта убедились, что Кузбасс – это неповторимый по своей уникальности край. И каждому они готовы сказать – возьми до таёжного края билет!

02 03 04 05 06 07


Полезные ссылки: