25 апреля 2019 года Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской музей имени В.Н. Плотникова» подготовил и провел встречу школьников «Чернобыль – предупреждение человечеству».

Цель встречи – уточнить и пополнить знания учащихся о самой крупной аварии за всю историю ядерной энергетики как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу, о причинах и событиях этой катастрофы.

 

Главная задача встречи – воспитание любви к природе, доброе и бережное отношение ко всему живому. В ходе мероприятия состоялся доверительный диалог между старшеклассниками школы № 16 и участниками ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

На встрече присутствовали участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции: Никифоров Валерий Павлович, Барышников Александр Дмитриевич и Зайцев Сергей Иванович. Между ними и старшеклассниками школы № 16 состоялся доверительный диалог.

Захватывающий сюжет фильма «Катастрофа на ЧАЭС – 31 год спустя. Как это было на самом деле. - 2017 г.» не оставил учащихся равнодушными, позволил понять, насколько опасны радиационные катастрофы.

02


Полезные ссылки: