24 марта в  МБУ ДК «Шахтеров» в девятый раз состоялся традиционный конкурс «Мисс первоклассница 2019». Ежегодно участницами конкурса становятся ученицы образовательных учреждений города. В этом году побороться за титул самой красивой первоклашки решились семь участниц: Софья Воржева - ученица школы № 16; Нелли Конева, Ульяна Колокольцова и  Дарья Баранова - ученицы школы № 1, Дарья Гнусина и Алиса Колунина – ученицы лицея № 15, а также Амина Исламова - ученица лицея № 17.

 

Программа конкурса была простроена по мотивам самой красивой, волшебной и доброй сказки «Золушка». Ведущие Фея и её ученик Паж пригласили всех на волшебный бал, где по Указу Короля прошел конкурс «Мисс первоклассница». Безусловно, в этом конкурсе изъявили желание поучаствовать и названные сестры Золушки. Только ничего у них не получилось, для участия в конкурсе они не подошли по возрасту, петь и танцевать они не научились, поэтому выступать в концертной программе их не пригласили. А вот у Золушки, как и в сказке, мечта сбылась, она не только побывала на балу, но пела и танцевала вместе с участницами конкурса.

Позади у участниц недели долгой подготовки, репетиции.  Маленькие школьницы на все сто процентов были готовы удивить зрителя и продемонстрировать перед жюри свои умения и таланты.

В этом году члены жюри тоже предстали в сказочных образах и исполнили роли королевских министров.

В состав жюри конкурса вошли:

  • Министр красоты – победительница конкурса «Мисс первоклассница 2000» - Ксения Дегтярева;
  • Министр игровой науки – представитель детского развлекательного центра «Мультиленд» - Любовь Евдокимова;
  • Министр музыки – хормейстер МБУ ДК «Шахтеров» Дарья Узун;
  • Министр танцев – творческий специалист МБУ ДК «Шахтеров» Нина Бридова;
  • Министр шоу-бизнеса – подземный электрослесарь шахты «Анжерская – Южная», один из спонсоров, фотограф творческого объединения фотографов любителей и профессионалов «Спектр» -  Ильдар Шангараев;
  • Возглавила судейскую комиссию - председатель жюри Министр сказочной культуры, ведущий специалист МБУ ДК «Шахтеров» - Надежда Капитаненко.

Маленьким красавицам, модницам и умницам предстояло пройти ряд испытаний, чтобы отстоять право считаться самой-самой. В визитной карточке девочки представили себя, рассказали о своих увлечениях. На втором этапе конкурсанткам предстояло угадать персонажей по отрывкам из известных советских мультфильмов. Одним из домашних заданий было приготовление семейного блюда. Здесь конкурсантки и их мамы проявили  свои поварские и кулинарные способности. На суд жюри было представлено разнообразие блюд и сладкие торты, румяные булочки, горячие и холодные блюда.  Представить семейные блюда многим участницам помогали Мамы. В туре «Танцующая звездочка» девочки исполнили красивую хореографическую постановку. За «Танцующей звездочкой» последовал творческий конкурс «Первоклассная девчонка». Юные артистки продемонстрировали свои таланты. Выступления были разнообразными: кто-то пел, кто-то танцевал, кто-то читал стихотворения, поэтому здесь жюри при оценке особое внимание обращало на оригинальность и артистизм. В финальном дефиле конкурсантки показали красивые наряды и зонтики, изготовленные  из подручных материалов. И вновь каждая участница была по-своему оригинальна и неповторима. Яркие красочные костюмы, особая энергетика,  великолепная манера и слаженность движений – все это приятно удивило не только зрителей, но и непредвзятое жюри.

Детская непосредственность, исполнительность, доброта и любовь участниц к миру не оставили равнодушными никого. Бурные аплодисменты сопровождали каждое выступление. Все участницы были, безусловно, достойны главного титула, и разница в набранных ими баллах была минимальной. Поэтому жюри было сложно определить победительницу. В итоге победительницей конкурса и обладательницей титула «Мисс первоклассница» стала Ульяна Колокольцова.

Софья Воржева получила титул «Мисс Звездочка», Дарья Гнусина была удостоена двух титулов: «Мисс Артистичность» и «Мисс зрительских симпатий». Колуниной Алисе присвоено звание «Мисс умница», Дарья Баранова стала «Мисс фантазия», Амина Исламова – «Мисс Нежность» и Нелли Конева - «Мисс улыбка».

Все участницы получили дипломы за участие и ценные подарки от спонсоров конкурса. Праздник юных умниц и красавиц собрал более 100 человек.

02 03 04 05


Полезные ссылки: