Всероссийская акция «Библионочь» - «Весь мир - театр»

20 апреля 2019 года в Центральной городской библиотеке в рамках Всероссийской акции прошла «Библионочь» под названием «Весь мир - театр». Встречали гостей загадочные маски, которые провожали всех в музыкальный зал. Началась программа вечера с театрального концерта-мозаики, который был подготовлен силами участников образцового самодеятельного коллектива театральной студии «Импульс» МБОУДО «Детская школа искусств № 14», руководитель - преподаватель отделения театрального искусства Оксана Викторовна Лещикова. В ходе выступления зрители познакомились с жанрами драматического театра, такими как: пантомима, реприза, проза, поэзия, спектакль.

 

Затем участники вечера были приглашены на мастер-классы: «Чудо-веер», «Книжкина помощница», «Если Йети попадет в театр», «Сестрички из цветной бумаги», «Маска, кто ты?». В мистическом салоне «Библиомагия» от загадочной Пиковой дамы и цыганки гости могли узнать о том, что их ждет, по различным гаданиям: по книгам, портретам, картам, руке и так далее. Запомнились участникам вечера квест «По ту сторону кулис» и театральные ходилки-бродилки по фондохранилищу «Дом, в котором…».

В фото-зоне «Все дело в шляпе» гости вечера смогли почувствовать себя каким-либо героем, в зависимости от того, какую шляпу или плащ выбрали. Еще в одной фото-зоне, «Волшебный мир кукол», были представлены персонажи различных сказок, выполненные в технике папье-маше руками одной из читательниц библиотеки «Родник».

Маленькие участники мероприятия увидели мультипликационные фильмы об истории возникновении и развития театра, многообразии театральных жанров.

В течение вечера хорошее настроение и массу положительных эмоций получили все участники «Библионочи».

02 03 04


Полезные ссылки: