20 марта 2019 года в МБУ «Центр культурного развития» в рамках Городского экологического проекта «Береги планету» состоялась интеллектуальная эколого-краеведческая игра «Эко-знаток». В игре приняли участие учащиеся 7 классов МБОУ «Лицей № 17».

От школы выступили три команды по 10 человек – команда «Дружные ребята», 7 «В» класс, команда «Кот ученый», 7 «А» класс, и команда «Ребята-овощата» 7 «Б» класс.

Цель интеллектуальной игры - развить в ребятах качества, которые просто необходимы для успеха в жизни - умение работать в команде, быстро ориентироваться в море информации, делать выбор и брать на себя ответственность.

 

Эколого-краеведческая игра «Эко-знаток» - это уточнение и обобщение знаний детей не только о природе родного края, но и о важных событиях и достопримечательностях Кузбасса и Березовского городского округа. Также в этой игре были затронуты проблемы экологии, которые присутствуют не только в Кузбассе, а касаются всей планеты Земля.

Игра прошла в 6 раундов. У каждой команды было определенное время, чтобы ответить на вопросы, которые отображались на большом экране, из расчета один вопрос - одна минута. Ответы на вопросы необходимо было записать в специальные бланки. По истечении каждого раунда ребятам необходимо было сдать бланки счетной комиссии для подведения итогов. После сдачи бланков у «эко-знатоков» была возможность получить правильные ответы, для того чтобы расширить свои знания.

Награждение участников интеллектуальной эколого-краеведческой игры «Эко-знаток» состоится 12 апреля 2019 года в «Центре культурного развития» на подведении итогов Городского экологического проекта «Береги планету».

02 03


Полезные ссылки: