Агитационный пробег против вредных привычек
«Молодежь за ЗОЖ»

19 сентября 2019 года в 12-00 на стадионе МБФСУ «Комплексная спортивная школа» имени Александра Бессмертных, прошел агитационный пробег против вредных привычек «Молодежь за ЗОЖ».

Пробег проводился с целью привлечения молодежи Березовского городского округа к регулярным занятиям физической культурой, а также популяризации здорового образа жизни.

 

Участниками пробега стали все желающие, в частности, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и дети из многодетных семей в возрасте с 7 до 18 лет. Всего в забеге приняли участие 57 школьников. Участники стартовали в массовом пробеге без выявления победителей. Каждому спортсмену на финише был выдан пригласительный билет на сдачу ГТО, а также приглашение в спортивные секции города Березовского.

Дистанция пробега 990 метров.

Перед началом забега для участников прошла промоакция «5 шагов ГТО» совместно с центром тестирования ГТО Березовского ГО, а разминку провела мастер спорта СССР, чемпионка мира в беге среди спортсменов-ветеранов 2005 года, победитель марафона в Казани и открытом Кубке «Сосновый трейл» в г. Кемерово 2019 года Людмила Александровна Шевякова.

Все участники, безусловно, получили заряд бодрости и положительных эмоций надолго.

02 03 04 04 05 06


Полезные ссылки: