В рамках Дней защиты от экологической опасности, а также Международного дня семьи 15 мая в 16.00 работники сельской библиотеки «Родник» провели тематический час «Семья – волшебный символ жизни».

На мероприятие были приглашены 3 семьи: Кучковых, Переверзиных и Родак. Все семьи объединяет одно – любовь к природе, уважительное отношение к окружающему миру и неравнодушие к проблемам экологии. Каждая семья представила презентацию о содружестве с природой. Как сказал Сантаяна, «Семья – один из шедевров природы».

 

В ходе мероприятия проводились различные конкурсы, игры и задания на смекалку. Все семьи отлично справлялись с заданиями и в ходе их выполнения старшее поколение делились опытом, знаниями, советами.

Один из главных секретов семейной жизни заключается в одном слове - «понимание». Как важно относиться друг к другу с пониманием и уважением. Счастливые моменты жизни в каждой семье также происходят, когда соблюдаются обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это праздники, песни, встречи. Все это сплачивает и объединяет семью. И маленькие дети рассказали на этой встрече стихотворения о своей семье и вместе исполнили песню «Когда моя семья со мной».

Народная мудрость гласит, что каждая семья должна построить дом, родить сына и посадить дерево. Работники библиотеки подарили каждой семье яблоню – символ плодородия, здоровья, любви и красоты. И пусть в каждой семье царит и вырастает любовь и красота, взращенные вместе.

Заключением мероприятия стала дегустация фирменных блюд, которые каждая семья приготовила, рассказала о нем, поделилась рецептом. За чашкой чая продолжился диалог семей о воспитании детей. Закончилось мероприятие девизом: «Нет крепче, дороже, добрее тех уз, чем наш нерушимый семейный союз!»

02 03


Полезные ссылки: