Открытый поэтический микрофон «Стихи сегодня».

13 октября 2019 года в малом кинозале МБУ «Центр культурного развития» состоялся открытый поэтический микрофон «Стихи сегодня».

На поэтической площадке вновь встретились творческие пишущие люди и любители поэзии. Открыл плеяду выступлений Анатолий Горипякин, состоявшийся и известный поэт нашего города, отмечающий в этом году 75-летний юбилей. Его стихи всегда точны в метафорах и отличаются выдержанным ритмом и профессиональным подходом к делу.

Продолжили выступление – Юрий Михайлов, Валентин Роков, Владимир Ковригин и другие.

 

Из молодежи к микрофону вышел Кирилл Франгов, прочитавший свое произведение, и Элина Доронина, познакомившая публику со стихами японского поэта Тюя Накахара.

Также открытый микрофон радовали музыкальными отступлениями дуэт преподавателей из ДШИ № 14, Караваева Ольга Владимировна и Веникова Евгения Владимировна, сыгравших на фортепиано и скрипке.

Экспериментально был произведен разбор стихотворения Оксаны Роковой, где обсуждались плюсы и минусы написанного по определенным критериям. В итоге произошли познавательные дебаты на поэтическую тему.

Завершилось мероприятие выступлением солистки Натальи Агарковой, исполнившей песню «Спасибо, жизнь».

Поэзия необходима для внутреннего культурного и духовного развития как слушателя, так и самого автора. Открытый поэтический микрофон - это хороший повод взглянуть на происходящее в мире с другого ракурса – образов, метафор и поэтических ритмов.

02 03 04 05 06 07


Полезные ссылки: