Фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу».

11 октября 2019 года в 14-00 в зеркальном зале МБУ «Центр культурного развития» в четвертый раз состоялся фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу».

На Острове талантов ребят встретили яркие местные жители: Кунг Фу Панда и веселая обезьянка Чита, объявив фестиваль открытым. Кукла Лол, как приглашенная артистка, погрузила ребят в мир танца и красоты.

На мероприятии присутствовали почетные гости. Теплые слова приветствия произнесла начальник департамента культуры и национальной политики Кемеровской области Марина Евса. Она вдохновила ребят на новые творческие достижения, а также понадеялась встретиться с ребятами вновь.

 

Поддержку и одобрение своих творческих идей на этот раз получили 47 участников фестиваля. Были представлены 5 номинаций: вокал, художественное слово, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество и впервые на фестивале оценивалась постановочная хореография, что удивило и вдохновило всех присутствующих на празднике.

Творческие гости фестиваля, вокалисты под руководством Семеновой Ольги из ДШИ № 14, подарили ребятам добрые песни, а театр-студия кукол «Диво» «взорвал» площадку страусиным кан-каном.

Каждый ребенок, участвовавший в фестивале, был награжден памятным дипломом и сладкими сувенирами от спонсоров.

Занятия творчеством позволяют детям с ограниченными возможностями здоровья научиться созидать, развить мелкую моторику, развивают творческое мышление, терпение, ответственность, позволяют научиться конструктивному восприятию мира и осознать себя деятельной частью окружающих людей. Поэтому фестиваль «Шаг навстречу» с каждым годом стремится расширять свои границы и приглашать все больше желающих.

02 03 04 05 06


Полезные ссылки: