10 апреля в 13.00 в Центральной городской библиотеке сотрудники юношеского абонемента провели для семиклассников лицея № 15 Литературный перфоманс «Волшебный мир театра».

Цель мероприятия: расширить знания школьников о театральном искусстве, способствовать развитию творческих способностей.

Участники мероприятия познакомились с историей происхождения театра, с видами театров, с правилами поведения для зрителей. В небольшой викторине школьники проверили свои знания о театре, а затем продемонстрировали свое актерское мастерство, дикцию, умение декламировать стихи. В заключение встречи с семиклассниками была разыграна пьеса-экспромт, в которой они с удовольствием приняли участие.

Но какое же мероприятие о театре без театральных постановок и сценок! В мероприятии приняли участие юные актеры театральной студии «Ступени» и образцового самодеятельного коллектива «Импульс» театрального отделения Детской школы искусств № 14. Они показали театральный этюд «За дымкой времени» и сценическую миниатюру «Назойливые мухи», а сотрудники библиотеки - сценку «Экспресс-чтение». Учащаяся театральной студии «Ступени» Алина Любецкая очень выразительно прочла стихотворение Агнии Барто «Квартет».

02 03 04 05


Полезные ссылки: