Пожалуй, нет более счастливого времени для детей, чем каникулы, особенно летние. А если каждый день лета наполнен интересными событиями, общением со своими друзьями, то это не просто отдых, а большой праздник.

Уже не первый год специалисты МБУ ДК «Шахтеров» совместно с МБОУ «СОШ № 1» стараются сделать отдых детей, посещающих пришкольный лагерь, более занимательным, насыщенным и полезным.

 

Так, 3 июня состоялось открытие лагерной смены веселым праздничным мероприятием «Страна летних затей». Веселая волшебница Лето поздравила детей с наступлением каникул и пригласила всех в Страну игр и затей. Ребята встретились с девочкой Женей из сказки про Цветик-семицветик, с веселым Незнайкой и красивой бабочкой, пчелкой Майей и озорной Пеппи.

Вместе со сказочными героями дети загадывали желания, которые исполнял волшебный Цветик-семицветик, играли в игры, соревновались в спортивных эстафетах. Незнайка приглашал всех на площадку «Кольцеброс», где любой желающий мог проверить свою меткость. Лето играла с ребятами в веселую игру «Все друзья мои в кругу…», пчелка Майя подготовила для ребят пчелиную эстафету, а Бабочка рассаживала со школьниками «Цветочные клумбы», Пеппи учила прыгать на скакалке, а девочка Женя приглашала всех на веселые соревнования по бегу и прыжкам.

Шесть отрядов, а это около 150 детей, поочередно прошли все испытания, после чего охотно выстроились на финальный флешмоб «Ура, каникулы!» и исполнили веселый танец под современный хит «LittleBig - Skibidi».

В непринужденной обстановке ребята весело провели время, получили заряд бодрости и энергии, и даже прохладная погода не испортила настроение.

На базе Дворца культуры «Шахтеров» в июне для детей, посещающих пришкольный лагерь Школы № 1, пройдет более 10 мероприятий различной тематики.

01 02 04 05 06


Полезные ссылки: