Игра – беседа «В гостях у чая»

17 декабря 2018 года в 13:00 в центральной городской библиотеке Березовского городского округа состоится Игра-беседа «В гостях у чая», с обучающимися 6 класса МБОУ «ООШ №8».

Среди разнообразных напитков, которые употребляют люди, самый известный и распространенный – это чай. Его пьют в любом уголке Земли. Чай – это прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение. Он обладает целебными свойствами, помогает излечиться от многих болезней.

 

Решение отмечать Международный день чая именно 15 декабря было принято после неоднократного обсуждения во многих международных и профсоюзных организациях в течение Всемирного общественного форума, проходившего в 2004 году в Мумбае  и в 2005 году в Порте Аллегре.

На данном мероприятии гости узнают историю происхождения чая, различные традиции других стран, связанные с подачей и употреблением этого напитка, примут участие в викторинах и различных играх, а так же их ждет чаепитие в дружеской атмосфере.

Общее количество приглашенных гостей  – 25 человек.


Полезные ссылки: