Я иду по улице героя…

7 мая 2019 года на площади филиала клуб «Южный» в городе Березовском в рамках патриотического клуба «Звезда» состоялось шествие «Я иду по улице героя» для детей начальных классов МБОУ «СОШ № 2». В торжественных нарядах, с цветами, флажками, шариками пришли дети на это мероприятие. Около памятника Погибшим во время Великой Отечественной войны ведущая рассказала детям о Великой Отечественной войне, о погибших, чьи имена записаны на стеле около памятника. На встрече выступали заместитель начальника управления культуры, спорта, молодежи и национальной политики Березовского городского округа Маер Инна Борисовна, директор МБОУ «СОШ № 2» Едакина Ольга Викторовна. Дети читали стихи о войне и мире, пели песни, посвященные Дню Победы.

В память обо всех погибших во время войны была объявлена минута молчания и возложение цветов к памятнику. Затем ведущая рассказала детям о нашем земляке, Герое Советского Союза Резвых Леониде Степановиче, чьим именем названа одна из улиц поселка. Мероприятие продолжилось переходом торжественной колонны к памятному знаку, установленному в честь нашего героя-земляка для возложения цветов.

Формирование у детей чувства гордости за свой народ и страну, стимулирование патриотических чувств через приобщение к воинским традициям остается главной задачей патриотического воспитания школьников и основой любого мероприятия работников культуры.

02 03 04 05 06


Полезные ссылки: