С 2013 года в России успешно реализуется Всероссийская общественно­государственная инициатива «Горячее сердце», направленная на формирование современных моделей ответственного гражданского поведения детей и молодежи на примерах героических и мужественных поступков их сверстников.
В рамках проекта дети и молодые люди в возрасте до 23 лет, преодолевшие трудную жизненную ситуацию и бескорыстно, в том числе с риском для собственной жизни, пришедшие на помощь, награждаются общественной наградой - нагрудным знаком «Горячее сердце» и включаются в одноименную Почетную книгу.
По представлению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации за пять лет реализации проекта лауреатами общественной награды стали более 140 молодых сибиряков. Акция традиционно получает положительный общественный резонанс, церемония награждения широко освещается в СМИ.
Отбор кандидатов на награждение знаком «Горячее сердце» в 2019 году проводится Оргкомитетом конкурса до 1 декабря текущего года. Представление на награждение осуществляется в электронном виде, на официальном сайте Инициативы cordis.fondsci.ru


Актуальное:


Последние новости


Полезные ссылки: